Александр  Реч
   ГЕРМАНИЯ

Олимпийские чемпионы в санном спорте на санях-двойках

Солт-Лейк-Сити
      Свой дебют на Олимпийских играх немецкие саночники отметили победой, но это никого не удивило, ведь за последние лет двадцать мало кому удавалось отнять победу в санном спорте у спортсменов Германии.
Главные достижения в спорте
 Обладатели Кубка Мира 2000 г.  Двукратные чемпионы мира 1999 и 2000 гг.

История
    Патрик  Ляйтнер  и Александр  Реч сенсационно дебютировали на мировом первенстве 1999 года у себя на родине , в Кенигзее, где выиграли золотые медали. Но затем они доказали, что эта победа не была случайной , выиграв два заключительных этапа Кубка Мира 1998-99 и заняв в нем 3-е место по итогам года.  А уже в следующем сезоне они выиграли 5 из 7 этапов Кубка Мира уверенно став Обладателями Кубка Мира-2000.  Кроме того они вновь стали чемпионами мира, отстояв свое звание в Сант-Морице (Швейцария).
    Следующий сезон для них начался неудачно. На тренировке в октябре 2000 они неудачно перевернулись и Александр Реч получил серьезную травму. Последствия этого и сказались на результатах сезона. Так на мировом первенстве они заняли только 5-е место, и хотя они выиграли 3 из 8 этапов Кубка Мира - по итогам года Патрик Ляйтнер и Александр Реч опустились на 3-е место.

В детстве Патрик увлекался футболом и прыгал на лыжах с небольшого трамплина.  На юниорских соревнованиях Патрик выступал с другим партнером, но затем его тренер свел его в пару с Александром Речом и , как оказалось впоследствии, не ошибся.
    Патрик  Ляйтнер увлекается теннисом, маунтинбайком, любит ловить рыбу и путешествовать.  Несколько лет подряд Патрик проводит двухнедельные каникулы в США , в Атланте и Форт Лодердейле. Патрик  Ляйтнер - военнослужащий немецкой армии.

Александр дважды выигрывал юниорское первенство Германии в одиночке, прежде чем тренер не соединил его с Патриком Лейтнером.  Александр  Реч увлекается маунтинбайком и хорошо умеет готовить.  Его фирменные блюда - рыба и итальянская кухня.  Также как и его напарник Александр  Реч является военнослужащим немецкой армии.