Место проживания

Кингстон, Онтарио, Канада

Главные достижения в спорте

Четырехкратная чемпионка мира.  Серебряный призер Олимпиады-98 .

Левый крайний форвард сборной Джейна Хеффорд начала играть в хоккей с 6 лет, причем первые 3 года играла с мальчиками.  В деской команде она тренировалась под руководством своей матери Сандры.  В 13 лет на нее огромное впечатление произвела трансляция с первого чемпионата мира по женскому хоккею 1990 года , а когда МОК включил женский хоккей в программу Игр в Нагано, у Джейны появилась мечта сыграть за сборную на Олимиаде. И эта мечта осуществилась в 1998 году.
      Кроме этого Хеффорд стала четырехкратной чемпионкой мира, лучшим снайпером канадской сборной на ЧМ-1999 (11 шайб) и ЧМ-2000 (8 шайб). Особенно она отличилась в финальном матче за золото на ЧМ-2000.  Канадки уступали со счетом 0:2 американкам , и в третьем периоде Хеффорд забросила 2 шайбы, переведя игру в овертайм, где победную шайбу забросила ее подруга по команде Нэнси Друли.