XIX  зимние  Олимпийские  Игры

ГЕРМАНия
 Олимпийские чемпионки в биатлоне в эстафете 4х7,5 км
Солт-Лейк-Сити    Начало эстафетной гонки здорово огорошило поклонников немецкой сборной.  Катрин Апель провалила вторую стрельбу и ушла на штрафной круг.  Если бы не железные нервы знаменитой Уши Дизль и полный провал в стрельбе у соперниц (Галины Куклевой) результат мог бы получиться совсем иным.   Немецкая команда выступала в таком составе : Катрин Апель, Уши Дизль, Андреа Хенкель, Кати Вильхельм
Дата рождения 15 ноября 1970
Место рождения Бад Тоелз, Германия
Рост 1.63 м Вес 57 кг
Место проживания Коссен , Австрия
Главные достижения в спорте
Трехкратная олимпийская чемпионка в эстафете.
Дата рождения 04 мая 1973
Место рождения Эрфурт, Германия
Рост 1.72 м Вес 61 кг
Место проживания Графенрода, Германия
Двукратная олимпийская чемпионка в эстафете.  Трехкратная чемпионка мира  в эстафете.

История

Уши Дизль начала заниматься лыжным спортом в 10 лет.  В 16 лет она перешла в биатлон, так как ей не нравился бег на лыжах классическим стилем, а в то время гонки коньковым ходом у лыжниц были сильно ограничены. С 1992 года Дизль выступает на Олимпиадах и ни разу не возвращалась без наград. В Альбервилле она стала олимпийской чемпионкой в эстафете 3х7,5 км.  В Лиллехаммере выиграла бронзу в гонке на 15 км и серебро в эстафете. А в Нагано завоевала полный комплект медалей : золото в эстафете, серебро в спринте и бронзу в гонке на 15 км.
   В Солт-Лейк-Сити , выступая на втором этапе эстафеты она не только вытащила команду с шестого места на первое, но и создала солидный отрыв от соперниц, позволив своим подругам по команде спокойно без нервотрепки завершить победную гонку.  Кроме этого она добавила в свою копилку серебро в спринте.
   Кроме олимпийских наград Уши Дизль завоевала 11 медалей на чемпионатах мира (в олимпийских дисциплинах). По два раза она завоевывала Кубок Мира в гонках на 7,5 км и в гонках на 15 км.

Андреа  Хенкель    ее биография здесь

История
     Катрин Апель добилась неплохих успехов в лыжном спорте в начале своей спортивной карьеры.  Она завоевала две медали на юниорских  чемпионатах мира - серебро в 1990 в эстафете и бронзу в 1993 году в гонке на 5 км.  В 1994 году она перешла в биатлон.
   На своих первых Олимпийских Играх в Нагано Катрин стала олимпийской чемпионкой в эстафете и выиграла бронзовую медаль в спринте.
  Апель завоевала 6 медалей на чемпионатах мира, из них  - 5 в эстафетах (3 золотых и 2 серебряных). В личном первенстве она выиграла серебро на ЧМ-2000 в спринте.
   Опытный командный боец Катрин Апель подвела свою сборную на Играх в Солт-Лейк-Сити. На первом этапе эстафеты она  на второй стрельбе заработала штрафной круг - единственная из всего пелотона! И это сразу отбросило немок на 12-е, предпоследнее место. Но к передаче эстафеты Апель пришла шестой.

Личное      Катрин Апель, по профессии преподаватель детского сада, добровольно поступила на военную службу и проходит ее в Оберсдорфе, центре зимнего спорта в Германии.